Consejeros

Promover la formación continua de los egresados que han participado en los programas regulares del ESE y fomentar la colaboración de todos ellos entre sí, con la escuela y con la sociedad.

Consejeros Consejeros

Dirección Alumni

Dirección Alumni

María Alejandra Vila Irarrázabal

Directora Ejecutiva Alumni

María Belén Prat-Corona Elgueta

Jefa Extensión Alumni

Rosario Ariztía Lira

Coordinadora Alumni

Alfredo Enrione Cáceres

Director Académico Alumni

Misión Consejeros

Contribuir a fidelizar al alumni estimulando el sentido de pertenencia hacia la escuela, impulsando actividades de formación continua de calidad y generando una estrecha relación profesional y social, tanto entre los alumni, como con la escuela de negocios que les permita mantenerse vinculados, revivir la experiencia ESE y aportar a la sociedad que los rodea”.

Consejeros

Consejeros

María Marta De Aguirre

Presidenta del Consejo
PADE 2017

Juan Pablo Dañobeitia

Vicepresidente del Consejo
SEMBA 2015

Rodrigo Lafuente

Consejero
PDE 2014

SANTIAGO MARIN

Consejero
PADE 2006

Vicente Monge

Consejero
PADE 2001

María José Montané

Consejero
MBA 2016

Matías Sánchez

Consejero
AMP 2014 - SEMBA 2018

Tulio Valenzuela

Consejero
MBA 2010

Philippe Hemmerdinger

Consejero
PADE 2018

Andres Bravo

Consejero
PADE 2017

Líderes generacionales

Líderes generacionales
  • Ricardo Barckhahn (AMP 2011)
  • Paula Andrea Becerra (AMP 2015)
  • Eduardo Behrmann (AMP 2011)
  • Facundo Curti (AMP 2011)
  • Jorge Delgado (AMP 2013)
  • Hernán Gana (AMP 2019)
  • Sebastián Goldsack (AMP 2012)
  • Carlos González (AMP 2017)
  • Carlos Marcelo Imbert (AMP 2014)
  • Mylene Iribarne (AMP 2012)
  • Roberto Molina (AMP 2018)
  • Jaime Noguera (AMP 2021)
  • Merianne Smith (AMP 2016)
  • Daniela María Solé (AMP 2014)
  • Sebastián Yarur (AMP 2017)
  • Jorge Nash (DDCV 2011)
  • Francisco Rodríguez (DME 2013)
  • Maritza Adasme (Executive MBA 2012)
  • Javier Antonio Barroilhet (Executive MBA 2016)
  • Cristián Blanchard (Executive MBA 2014)
  • Tomás Boetsch (Executive MBA 2015)
  • Valeria Bruna (Executive MBA 2017)
  • Juan Ignacio Cerda (Executive MBA 2014)
  • Camilo Collados (Executive MBA 2018)
  • Cristián Correa (Executive MBA 2012)
  • Alberto Costoya (Executive MBA 2015)
  • Trinidad Cubillos (Executive MBA 2018)
  • Óscar Eduardo Falcón (Executive MBA 2016)
  • Isidora Gaete (Executive MBA 2018)
  • Paulina Guerra (Executive MBA 2011)
  • José Miguel Honorato (Executive MBA 2014)
  • María Ester Jorquera (Executive MBA 2018)
  • Lorena León (Executive MBA 2014)
  • Silvana Lettieri (Executive MBA 2013)
  • Melissa Mac Lean (Executive MBA 2019)
  • Nicolás Montero (Executive MBA 2019)
  • Sebastián Orellana (Executive MBA 2017)
  • Víctor Ovalle (Executive MBA 2014)
  • Bernardo Paúl (Executive MBA 2015)
  • Marcelo Pérez (Executive MBA 2015)
  • Boris Pinto (Executive MBA 2020)
  • María Fernanda Reyes (Executive MBA 2013)
  • Magdalena Salinas (Executive MBA 2016)
  • Benjamín Salineros (Executive MBA 2014)
  • Rosario Sepúlveda (Executive MBA 2013)
  • Francisco Javier Stuardo (Executive MBA 2017)
  • Álvaro Valentini (Executive MBA 2019)
  • Germán Andrés Velasco (Executive MBA 2016)
  • Andrea Garrido (EMGEO 2021)
  • Sebastiás Valdivieso (EMGEO 2021)
  • Tomás Cartagena (MDI 2018)
  • Pedro Pablo Mujica (MDI 2020)
  • María Teresa Quirke (MDI 2020)
  • Juan Pablo Vicuña (MDI 2020)
  • Ignacio Arancibia (MFA 2015)
  • Alejandra Baldoni (MFA 2014)
  • Nazmy Dapik (MFA 2010)
  • María José Gutiérrez (MFA 2016)
  • Carolina Montt (MFA 2015)
  • Juan Pablo Saffie (MFA 2013)
  • Daniela María Solé (MFA 2012)
  • Adriana Walker (MFI 2017)
  • Kalinka Yogovic (MFI 2018)
  • María Victoria Paz (MFI 2021)
  • Andrés Bravo (PADE 2017)
  • Guillermo Irarrázaval (PADE 2010)
  • Claudio Hernán Villegas (PADE 2014)
  • Arturo Alessandri (PADE 2020)
  • Renzo Corona (PADE 2000)
  • Enrique Covarrubias (PADE 2015)
  • Andrea Frindt (PADE 2012)
  • Jean Philippe Hemmerdinger (PADE 2018)
  • Pedro Krusell (PADE 2017)
  • Felipe Morán (PADE 2016)
  • Matías Pérez Cruz (PADE 2016)
  • Francisco Rodríguez (PADE 2022)
  • Pablo Sánchez (PADE 2016)
  • Elke Schwarz (PADE 2020)
  • Javier Ignacio Silva (PADE 2016)
  • Andrés Valdivieso (PADE 2018)
  • Paula Valenzuela (PADE 2017)
  • Leonardo Vivanco (PADE 2022)
  • Francisca Yrarrázaval (PADE 2013)
  • Andrés Avagliano (PDE 2018)
  • Ana María Gálmez (PDE 2019)
  • Denise Kantor (PDE 2017)
  • Francisco José Merino (PDE 2018)
  • Claudia Renz (PDE 2018)
  • Jaime Sarrá (PDE 2016)
  • Pabla Ugarte (PDE 2014)
  • Alfredo Roberto Zepeda (PDE 2015)
  • Domingo Cereceda Senior (MBA 2016)
  • Mylene Iribarne Senior (MBA 2022)
  • Verónica Niklitschek Senior (MBA 2019)
  • Paula Pérez Senior (MBA 2019)
  • Claudia Salas Senior (MBA 2018)
  • Carina Sfeir Senior (MBA 2019)
  • Fernando Varas Senior (MBA 2017)
20 Años Potenciando Lideres 20 Años Potenciando Lideres